Наша группа в ВконтактеНаш Инстаграм

Изготовление и установка натяжных потолков в Нижнем Новгороде

+7 (831) 423-89-81

+7 (960) 181-12-05

пн-пт - с 9:00 до 18:00, сб - с 9:00 до 14:00

Горячая акция: скидка до 20% на натяжные потолки при заказе на сумму более 10 тыс.руб.!

Преимущества и виды натяжных потолков белого цвета

Белый потолок необычной формыГоворя о натяжных потолках, люди чаще всего представляют гладкую поверхность, блестящую и глянцевую, разной цветовой палитры. Это представление верно, но узко, так как в мире натяжных потолков существует множество разных видов систем. Одними из популярных и завоевавших внимание огромного количества потребителей стали натяжные потолки белого цвета с матовым покрытием.

Белые натяжные потолки имеют много преимуществ перед другими цветами:

  • легки в способе ухода за собой — время от времени стоит протирать их влажной тряпкой;
  • не будут акцентировать внимания именно на потолке, подойдут для любого дизайнерского решения;
  • белый цвет позитивно влияет на психику человека, повышает уровень комфорта в комнате. Матовый эффект будет напоминать побелку, в то время как глянцевое покрытие выглядит эффектнее и привлекает больше внимания, но в нем есть свои плюсы – зрительное расширение пространства и визуальное прибавление света.

Благодаря своей практичности такие потолки часто используют для офисов, так как это создает отличную атмосферу для плодотворной работы.

Что нужно учесть при выборе потолка?

Незначительным минусом в глянцевом потолке является шов, который будет заметен с далека. Глянцевое покрытие подходит более для современных интерьеров модерн с максимальным использованием минималистичных приемов.

В натяжном потолке из ткани есть возможность избежать шва, но это будет только в том случае, если потолок натянут в маленькой комнате, так как рулоны бывают шириной до 5 метров.

Средним между глянцевым и матовым потолком станет сатиновый, который не такой блестящий как глянцевый, но в то же время хорошо зеркалит свет.

Если в оформлении интерьера отдается предпочтение классике, то несомненно нужно выбрать матовое покрытие натяжного потолка. Но в этом случае, будет отсутствовать лепнина, специальные узоры на стыке стены и потолка, которая используется именно в классическом стиле.

Черно-белая цветовая гамма

Контрастные цвета натяжного потолкаВ современном дизайне интерьера всё популярнее становится использованием черно-белых тонов, благодаря таким контрастным цветам и модным геометрическим элементам можно без проблем создать уникальный дизайн. При оформлении потолка можно выбрать несколько самых популярных вариантов:

  • прямое или же криволинейное соединение, которое будет вместе составлять прямую поверхность;
  • соединение потолков на разных уровнях, хорошего эффекта можно достичь благодаря подсвечиванию переходов;
  • изображение разнообразных фигур и простых орнаментов на поверхности;
  • арт-рисунки, контрастное изображение фона и самого рисунка.

Каждый может подобрать для себя и своего интерьера подходящий вариант натяжного потолка по фото, а также любая фантазия заказчика может быть реализована специалистами нашей компании «Твой потолок» — звоните +7 (831) 423-89-81, работаем без выходных!