Наша группа в ВконтактеНаш Инстаграм

Изготовление и установка натяжных потолков в Нижнем Новгороде

+7 (831) 423-89-81

+7 (960) 181-12-05

пн-пт - с 9:00 до 18:00, сб - с 9:00 до 14:00

Горячая акция: скидка до 20% на натяжные потолки при заказе на сумму более 10 тыс.руб.!

Тканевые натяжные потолки — разоблачаем мифы

Тканевый натяжной потолок фотоС каждым днем растет популярность тканевых натяжных потолков, например, в Нижнем Новгороде чаще всего предлагаются полотна Descor и Clipso по цене от 700 руб./м2. То есть их цена в 2 раза выше, чем предлагаемые нашей компанией натяжные потолки из ПВХ-пленки по цене от 180 руб./м2. Многие производители, торговые агенты и дилеры стараются всячески разрекламировать свой товар, из-за этого появилось большее количество мифов, связанных с тканевыми потолками. Можно встретить множество противоречивых и абсурдных фактов. Давайте 4 наиболее популярных мифа.

Миф №1 — тканевые потолки не требуют ухода и обслуживания в процессе эксплуатации

На тканевых полотнах накапливается пыль, они способны впитывать запахи, а грязь, которая на них попадет, достаточно проблематично вывести.

Миф №2 — тканевый потолок не намокает, не пропускает воду

Тканевый потолок обычно обработан полиэстером, что придает ему свойство водонепроницаемости. Но такой потолок не может не пропускать воду длительное время. В структуре материала есть поры, которые через некоторое время под воздействие воды начнут расширяться, что и приведет к затоплению. Помимо этого, ткань не имеет свойства эластичности из-за весьма прочного материала. Поэтому под воздействием большого количества воды, например, в случае затопления соседями сверху, высока вероятность того, что ткань не сможет удержать крепежный багет, устанавливаемый по периметру комнаты, и вся вода выльется в квартиру.

Миф №3 — тканевые потолки пропускают воздух как и любая ткань

В структуре полотна есть весьма заметные поры, что создает миф о способности воздуха без проблем просачиваться через них, то есть потолок как бы «дышит». Хотя сами производители редко приписывают тканевым натяжным потолкам такое свойство, особенно для водонепроницаемых моделей. Хотя, конечно же, как и любая синтетика, полотна «дышат», в частности, те, которые не обработаны полиуретаном.

Миф №4 — экологическая безопасность тканевых потолков

Под термином «ткань» обычно понимают экологически чистый и безопасный материал, например, лен или хлопок. Но на самом деле для производства натяжных тканевых потолков применяют синтетический полиэстер, который производится из нефтепромышленных отходов. Этот материал дополнительно покрывают полиуретаном для того, чтобы предать ткани эффект водонепроницаемости и прочности.

В отдельных случаях в качестве основы используют шелк или стеклоткань, но и ее все равно обрабатывают полиуретаном, и в результате вся натуральность такой "ткани" исчезает, превращаясь в потенциально для здоровья материал.

Достоинством тканевого потолка является отсутствие специфического химического запаха, в отличие от пленки ПВХ. Этот запах выветривается и неопасен, так как уличную одежду, например, пуховики, аналогично производят из полиэстера, только ее не обрабатывают полиуретаном. Поэтому если у вас есть синтетическая одежда, которую вы постоянно носите, то не имеет значения из какого материала у вас натяжной потолок.

Делайте выводы из всего, что перечислено выше, чтобы приобретая эти изделия, не разочароваться в них в будущем.